Как могла бы сложиться дальнейшая судьба Адольфа Гитлера, если бы СССР или Западным союзникам удалось бы схватить его живым?

ИсторияВойнаАдольф гитлер
Дмитрий Лаймё
Студент-историк.  · 18 февр 2018

Учитывая то, насколько быстро ухудшалось состояние его здоровья весной 1945, скорее всего фюрер просто не дожил бы до Нюрнбергского процесса. А если бы дожил, был бы суд и смертный приговор через повешение.

энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 17 февр 2018

Так же как и остальных нацистских преступников его бы судили в Нюрнберге. Учитывая то, что Гитлер был организатором всего нациского движения, то его ждала бы смертная казнь, уж точно.