Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли мыться раз в неделю, не потому что хочется, а потому что нет возможности, используя при этом каждый день дезодарант и духи?

МедицинаГигиена+2
Dddd Aaaa
  · 32,3 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 17 февр 2018

На этот вопрос невозможно ответить полноценно. Неизвестно, какой образ жизни вы ведете (занимаетесь ли физическим трудом и/или спортом). Вне зависимости от этого, я бы посоветовала мыть каждый день хоть в раковине, хоть в тазике интимные места, ноги, подмышки, купить сухой шампунь и день на третий как следует обработать голову. Помимо этого, избавиться от волос в паховой и подмышечной области, потому что они существенно добавляют к шансу появления амбре. Еще лайфхак - купите влажные салфетки, можно детские, и протирайте ими вспотевшую спину, и т.д.

Мы так и мылись когда жили в аварийном доме, подмывалась только в туалете, умывались в раковине, ну и голову мыли по мере загрязнения в раковине, ноги и в тазике мыли!!! Ванной у нас не было, ходили в общественную баню раз в неделю!!! Позже ванную на кухню поставили и котёл, но все равно было сложно разбирать конструкцию каждый день, поэтому мылись в выходные!!! Только... Читать далее

Я СССР и коммуналки не застала, но, если не ошибаюсь, тогда примерно так и делали. Но некоторые места (подмышки, например) всё равно мыли в раковине каждый день. Если мыться раз в неделю именно так - то можно.