Зачем благодарить людей, если они делают свою работу, исполняют обязанности?

ФилософияЗачем я это узнал?+2
Ромарио Ло
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 17 февр 2018

Банальная вежливость. Вам это ничего не стоит, а работнику приятно. Даже самую простую работу можно сделать хорошо, а можно на "лишь бы меня оставили в покое". Зарплату работник получит в любом случае, а после хорошего слова может все сделать в лучшем качестве.