Назовите лучшую мотивацию для изучения иностранных языков. Можно ли учиться на историка, если раньше в школе в целом не учил не один из иностранных языков ?

УчебаВуз
Анонимный вопрос
Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 17 февр 2018  ·
whattogift

Лучшая мотивация -- это "я хочу".

Я хочу изучать языки.
Я хочу стать историком с хорошим инструментарием.
Я хочу изучать исторические памятники в оригинале.
Я хочу уехать заграницу.
Я хочу быть лучше моих одноклассников.

Найдите своё "я хочу", в которое вписываются языки -- это и будет лучшей мотивацией.