Сколько стоит подлинник картины Рене Магритт «Сын человеческий»? Знаю только, что он в частной коллекции.?

Живопись
Евгений Ковалюк
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 17 февр 2018

Картина Рене Магрита "Сын человеческий" писалась как автопортрет. Художник создал её в 1964 году за три года до своей кончины. Это самая известная и часто цитируемая работа бельгийского гения. Картина, при жизни художника, не была продана и только выставлялась на различных вернисажах. Дальнейшая её судьба довольно загадочна. Известно только что она находится в частном владении и не покидала территорию Бельгии. Так как картина ни разу официально не продавалась и не участвовала в аукционах, то цены у неё нет. Но вследствие чрезвычайной её популярности можно предположить, что стартовая цена на аукционе, если бы таковой состоялся, была бы не менее 40-50 мил. долларов.