Украинцы. Как вы оцениваете деятельность Антикоррупционного бюро в вашей стране? Есть ли результаты их деятельности?

УкраинаКоррупция+3
Андрей Иванов
В поисках себя  · 18 февр 2018

В Украине всё сложно с антикоррупционной реформой. На данный момент реализовано всего 2 из 3 её пунктов: не создан суд. Идёт сильное давление со стороны действующей власти (в частности, со стороны Порошенко и Гройсмана, где задействованы и Генеральная Прокуратура, и Служба Безопасности Украины) из-за того, что дела затрагивают приближенных к ним людей. Пытались снять главу, но благодаря поддержке запада этого не сделали. Сильно препятствуют на заданиях и не только: запрещают прослушку и обнародовали списки некоторых людей, кто работает в НАБУ (причем многие из них как раз были на заданиях под прикрытием и операции пришлось свернуть).

Как я понимаю, все же создание НАБУ себя оправдывает. Не фасадная организация. Они реально занимаются своей работой.