Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

После бокала красного вина нередко дико болит голова. Это особенности организма, или некая «чувствительность» к менее полезному напитку?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Анна Л.
  · 21,7 K

Это интересный вопрос, но по интернету на него ответить нельзя. Если у вас болит голова от вина вообще, возможно, дело в алкоголе, который повышает внутричерепное давление. Если от любого красного вина, то, возможно, дело в специфических соединениях, которые есть в красном, но нет в белом вине. Если от случайного красного вина, то, возможно, дело в сочетании внешних факторов, вашего физического состояния и состава вина-нарушителя. В любом случае, поможет врач-специалист, мрт, химический анализ напитка и метеорологическая сводка за день, гадать бессмысленно.

автор телеграм-канала для кудрявых «Так и ходи»  · 17 февр 2018

Это может быть аллергическая реакция как на метанол (метиловый спирт), так и на консервант — сульфиты, которого в красных как правило больше, чем в белых.

> аллергическая реакция как на метанол На метанол аллергической реакции даже теоретически не может быть, в... Читать дальше
студент меда, пропойца, однажды рассмешил дождевого червя.  · 17 февр 2018
Как это не удивительно, но от чистого продукта голова болит меньше, чем от "химии". В этом и прелесть водки, в основном там идет разница только от степени очистки, чего не скажешь про различные разноцветные алкогольные напитки. Я бы вам советовал либо сменить ценовой сегмент, в котором вы берете вино либо поискать на форумах советы, что брать в этой ценовой категории... Читать далее

А почему тогда так происходит только с красным, а с белым никогда?)