Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если из военной базы угнать танк и прокатиться на нем по городу?

ЗашкваршнКриминал+3
Григорий В.
  · 4,6 K
Путешественник по жизни. Специалист по картографии и ГИС.  · 17 февр 2018

Мой учитель труда рассказывал историю из лихих 90-х о том как в Нижнем Тагиле местные бандюганы украли с завода танк т-72 и катались на нем по городу. Сначала его пытались заблокировать машины дпс (как в старом добром Need for Speed), но не получилось, смогли остановить только парой БТР. В итоге эти гонщики присели на неплохой такой срок.

Волонтер, модератор, оппозиционер, человек с своим мнением во всем, полу-философ, вейпер...  · 17 февр 2018
Не так давно произошел случай с бывшим американским военным, угнавшим с базы танк м48patton, вот здесь достаточно описано, что произошлоhttp://bazaistoria.ru/blog/43518210592/V-SSHA-byivshiy-soldat-ugnal-tank-M60-Patton-krusha-vsyo-na-svoy Если кратко, то человек отказался сдаваться органам и был убит.  Что же будет, если вы обычный человек, просто украдете данное т.с... Читать далее

Хороший ответ. Можно было одним словом написать "загуглите".

Первый

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017) ст. 158 УК, а также вероятно всего будет и УК РФ Статья 346. "Умышленные уничтожение или повреждение военного имущества" по ч. 2 этапом на 5 лет в колонию.

Не выйдет, а даже если и выйдет, то на танке далеко не уедите, вас либо спецслужбы накроют, ну или же топливо закончится и все равно от полиции или федералов не уйдешь.