Правда ли, что в США на улицах установлены автоматические дефибрилляторы? Как это работает, есть ли польза?

МедицинаСшаПервая помощь
Дмитрий Трушин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 февр 2018

Такая практика все распространеннее и распространеннее. И если честно, я ее побаиваюсь. Я реально боюсь упасть в обморок вблизи такого вот аппарата и не проснуться после того, как кто-то уверенный в том, что спасает мне жизнь, зафигачит в меня разрядом, от которого мое слабенькое сердце реально может и остановиться.

А еще я побаиваюсь, что если оно и правда остановится, то кто-то пожжет его нафиг разрядом, вместо того, чтобы заняться непрямым массажем.

Вообще я не верю в массовую непрофессиональную реанимацию. Людей уже десятки лет учат оказывать первую помощь, а они по прежнему не умеют и делают что попало.

Анонимный ответ17 февраля 2018