Совершали ли солдаты Африканского корпуса Эрвина Роммеля военные преступления?

ИсторияВойна
Дмитрий Лаймё
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 17 февр 2018

С точки зрения идеологии захватнической войны — в любом случае преступление, вариантов нет. В этой ситуации его человеческие качества не интересны. Можно говорить только о его профессиональных качествах как военного, да и то весьма относительно — многое он не мог себе позволить как стратег. Война, особенно в Северной Африке, была войной ресурсов и транспортной логистики. Коалиция союзников имела бОльшие возможности, немецкая компания была обречена.
Если интересно — фотографии  Роммеля
http://fotowarmotors.ru/?album=personi&sub_album=%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%20%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8B&folder=%D0%AD%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD%20%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C

В Северной Африке война носила достаточно джентльменский характер, без тех массовых общеизвестных случаев зверств как на Европейском континенте. Эксцессы случались.