Petr Ivanov
сентябрь 2015.
12511

Под какую музыку лучше всего грустить, глядя на дождь?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
26
36 ответов
Поделиться

Последний сезон "True Detective" открыл для меня замечательную Lera Lynn, вот она - самое то для наблюдения за дождём и грусняшек. Музыка повергает в состояние меланхолии, даже если до этого у тебя было превосходно радостное настроение.

Моя личная классика грусти это Placebo, Radiohead, Johny Cash, The Neighbourhood, Regina Spector, Alt-J.

32
-2

Alt-J

классика

-3
Ответить

Ну причем здесь Jonny Cash? За остальное плюсик👌🏾

0
Ответить
Прокомментировать

Под альбом Ника Кейва "Murder Ballads", песню Джанис Джоплин "Ball and Chain", The Doors - упомянутый Crystal Ship и Riders on the Storm и альбом Pink Floyd "Wish you were here". А также песни группы Калинов мост - "Сентябрь", Ольги Арефьевой "Ночь в октябре", Жанны Агузаровой "В городе моем" и посмертный альбом Янки Дягилевой "Стыд и срам". И еще под группу Воскресение.

Елизавета Сеньчуковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
34
-9

Led Zeppelin - Rain's Song - как же без неё?

+1
Ответить

Не под Murder Ballads, а под No More Shall We Part или The Boatman's Call.

+1
Ответить

В РПЦ умеют грустить?

Да не, быть не может

-2
Ответить
Ещё 1 комментарий

Чего мы только не умеем!

+3
Ответить
Прокомментировать

Выбирайте: Apparat – Goodbye (youtube.com), Max Richter – November (youtube.com), On The Nature of Daylight (youtube.com) да и вообще много чего у него, Funkadelic – Maggot Brain (youtube.com), Brian Eno – By This River (youtube.com), Low – (That's How You Sing) Amazing Grace (youtube.com), Johnny Cash – Hurt (youtu.be)

Isis + Aereogramme – Low Tide (youtube.com), Chad VanGaalen – Molten Light (youtube.com), весь альбом A Silver Mt. Zion "Horses in The Sky" (youtube.com), кстати о лошадках – есть тут одна отличная песня у группы Coil (youtube.com), а еще ее славно спели Current 93 (youtube.com). Ну, а раз уж зашла речь про каррентов, не забудьте вот этот трек послушать, там название само за себя говорит: youtube.com

20
0

Зачем ты перечислил половину треков, которые слушаю я? :D

+2
Ответить

Идеальным плейлистом запахло

0
Ответить
Прокомментировать

Alice in chains - Nuthsell или вообще целый альбом Unplaged (а вообще в целом они такие, что после них вешаться хочется, и к ним вдобавок группа Mad Seson)

Portishead - Roads (или полностью вся группа, да)

Tom Waits - Closing time весь альбом

Steve Baker & Chris Jones - St. James Infirmary ну и вообще много работ

Priscilla the Minstrel – The Wolven storm

Erik Satie – Gnossienne все части

Simeon ten holt – Сanto Оstinato (современный академизм, возможно не очень про грусть, но для дождя подходит)

TosyaChai – Miss Hope

Faith No More – Evidence

вот такой краткий список из вспомнившегося, на разные жанры и манеры, вольно выбрать подходящее. Если слушать в этом порядке, то будет норм, если послушать в произвольном, то можно очень сильно загрустить совсем.

11
-1

Божечки, я, конечно, не граммар-наци, но когда названия любимых исполнителей так коверкают, я негодую. Я просто поправлю ваше первое предложение:
"Alice in chains - Nutshell или вообще целый альбом Unplugged (а вообще в целом они такие, что после них вешаться хочется, и к ним вдобавок группа Mad Season)"

А со списком в целом согласен. +

+1
Ответить
Прокомментировать

Björk with Thom Yorke - Ive seen it all (youtu.be)

Low Roar - Tonight, tonight, tonight (youtu.be)

Talvin Singh - Traveller (Kid Locos once upon a time in the east mix)

Massive Attack - Prayer for England

Thomas Newman - Oleander theme (youtu.be)

Thomas Newman - Angela undress (youtu.be)

Raised by swans - Still inside you (youtu.be)

Trent Reznor & Atticus Ross - One particular moment (youtu.be)

Trent Reznor & Atticus Ross - Empty places (youtu.be)

Stateless - Inscape (youtu.be)

Slowdive - When the sun hits (youtu.be)

IAMX - Quiet the mind (youtu.be)

I am waiting for you last summer - Event horizon (youtu.be)

Floxit - This is my beginning (youtu.be)

The Flashbulb - Undiscovered colors (youtu.be)

Depeche Mode - When the body speaks (youtu.be)

CocoRosie - Candy Land (youtu.be)

Clubroot - Faith in her (youtu.be)

Enjoy.

7
-1
Прокомментировать
Читать ещё 31 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью