Под какую музыку лучше всего грустить, глядя на дождь?

ПсихологияМузыка+3
Petr Ivanov
Бывший аналитик и теперешний ученый саентист. Пивной и барный гик.  · 21 сент 2015

Alice in chains - Nuthsell или вообще целый альбом Unplaged (а вообще в целом они такие, что после них вешаться хочется, и к ним вдобавок группа Mad Seson)

Portishead - Roads (или полностью вся группа, да)

Tom Waits - Closing time весь альбом

Steve Baker & Chris Jones - St. James Infirmary ну и вообще много работ

Priscilla the Minstrel – The Wolven storm

Erik Satie – Gnossienne все части

Simeon ten holt – Сanto Оstinato (современный академизм, возможно не очень про грусть, но для дождя подходит)

TosyaChai – Miss Hope

Faith No More – Evidence

вот такой краткий список из вспомнившегося, на разные жанры и манеры, вольно выбрать подходящее. Если слушать в этом порядке, то будет норм, если послушать в произвольном, то можно очень сильно загрустить совсем.

4пыль думаю в каждом его альбоме найдётся, что-то для осенний меланхолии. Massive Attack с альбомом Heligoland. Morcheeba-Blood Like Lemonade. John Frusciante-Inside of Emptiness. Sade-Soldier of Love.

Искатель. Бармен, читатель, и швец, и жнец, и на дуде игрец.  · 4 сент 2015

Последний сезон "True Detective" открыл для меня замечательную Lera Lynn, вот она - самое то для наблюдения за дождём и грусняшек. Музыка повергает в состояние меланхолии, даже если до этого у тебя было превосходно радостное настроение.

Моя личная классика грусти это Placebo, Radiohead, Johny Cash, The Neighbourhood, Regina Spector, Alt-J.