Что будет, если оставить зарядку во включенном сетевом фильтре на долгое время без телефона?

ЭлектрикаЭнергияЗарядные устройства
Ююю Ккк
надоело  · 17 февр 2018

Если зарядка не сломана, то в общем то ничего страшного не будет, вас же не смущает телевизор постоянно подключенный к розетке? Но если говорить о сроках в десятки лет, то скорее всего устройство мирно выйдет из строя, без пожара и короткого замыкания, ибо есть деградация полупроводниковых компонентов, это значит что в силу диффузии металлов, даже неиспользуемые устройства, выйдут из строя лет через 50-100, а бывает и спонтанная деградация, в силу неправильной эксплуатации, низкой культуры производства, ну и в силу наличия дефектов, правда на слаботочке все это мелочи, и качественное зарядное устройство легко проработает 5-10 лет, без серьезного падения характеристик.