Стоит ли получать образование в местном вузе, если хочется рисовать 3D-мультфильмы, игры или попробовать крупный вуз?

ОбразованиеИгры+4
Маша Конеко
Студент, фотограф, немного философ  · 17 февр 2018

Образование всегда пригодиться. Оно научит конструктивно мыслить, дисциплинированности, также расширит кругозор, заодно со сверстниками пообщаетесь, может даже повезет, что найдете там свою половинку.

По поводу специальности в сферы киноиндустрии и игровой индустрии, то академическая художественное образования  ой как пригодиться. Все 3D-скульптуры, говорят, что основа это анатомия - ее изучают в Вузе. Если вы научитесь рисовать академические рисунки, то освоить новые технологии и способы рисования для мультфильмов и для игр будет проще простого. Вам понабиться максиму 3 месяца, чтобы понять основы в этом. Тем более в России это только развивается, школ никаких особо нет. (есть парочку но пока еще все слабо развито). Поэтому вас легко возьмут на работу.

Насчет развитие в этом. Почитайте интервью из журнала MAGIC,  как там все русские художники входили в киноиндустрию и игровую индустрию. Я думаю, там лучше все расскажут

http://m-cg.ru/