Швейцарец убеждает меня, что в их стране люди с зарплатой в 3000 евро вынуждены просить помощи от государства, так ли это?

ЭкономикаПутешествия+2
Ever Green
Аспирант UCLA (политология). Еще учился в РЭШ (экономика) и НГУ (физика).  · 17 февр 2018

Да, это вполне правдоподобно. Швейцария -- одна из самых дорогих для жизни стран в Европе. Если у вас зарплата в три тысячи евро, то легко можно представить ситуацию, при которой почти вся эта сумма будет уходит на оплату съемного жилья.

Нищеброды! В нашей стране миллиардеры просят помощь у государства. И получают её в виде миллиардных заказов.