Совместимы ли финики с фитнесом и здоровым питанием?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Анонимный вопрос
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 4 февр 2021

Финики -- это чистый сахар практически.

Можно и их есть, если Вы ведёте какой-то дневник питания и учитываете всё съеденное, чтобы не превышало суммарно по калориям (2500, но индивидуально), углеводам (140г), сахарам (65г).

Лингвист, переводчик, редактор  · 7 июн 2019

Финики - это и есть здоровое питание! Это природный энергетик, идеальный продукт для мозга, ЖКТ, печени, сердца и еще масса достоинств.Смело ешьте финики, и побольше! Не стоит пугаться сахара в финиках. Это природный сахар, который критически важен для мозга. Не имеет ничего общего со столовым, рафинированным сахаром.

надоело  · 17 февр 2018

Еще как совместимы! Финики это очень правильная штука для перекуса, практически не имеет ограничений. Другое дело что все нужно делать без фанатизма, и в том числе не стоит кушать по килограмму фиников в день, хотя бы из соображения высокого содержания "сахара" в разной форме, который не очень полезная штука в больших количествах.