Есть ли книга по писательскому мастерству, которая могла бы рассказать о формировании личностей персонажей?

ОбразованиеЛитература+2
Helen Lorre
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 8 дек 2020  · litfan.ru

Здравствуйте!

Есть книга Карен Визнер: «Живой текст. Как создавать глубокую и правдоподобную прозу».

В ней объясняется, как придумывать захватывающие сюжеты, детально описывать антураж и изображать реалистичные образы героев.

Удачи!

Образование: филолог-германист, ИФФ РГГУ, работа: создаю сайты, пишу тексты, увлекаюсь...  · 17 февр 2018  ·
knossoslab

Линда Сегер "Как хороший сценарий сделать великим", Лайой Эгри "Искусство драматургии", Роберт Макки "История на миллион долларов", Джейм Н.Фрей, "Как написать гениальный роман" -  всех этих книгах есть главы, посвященные созданию персонажей.