В чем подвох, когда в магазинах типа ЛЭтуаля устраивают скидки 50% практически на все, включая брендовые духи и косметику?

МаркетингДеньги+3
Анна Никитина
Начала вести бьютиблог, когда ещё никто не знал, что такое бьютиблог. Перепробовала...  · 27 июн 2021  ·
eliachabakaury

Так сложился российский рынок сетевых магазинов - у нас больше наценка на товары, но несложно получить карту лояльности, дающую постоянную скидку и бывают и значительные скидки.

Это не то что подвох, это скорее уловка для увеличения продаж и особенность рынка.

Есть и ряд брендов, на которые скидка или не распространяется или ограничена, это связано с их позиционированием и с бизнес отношениями ритейла и поставщиков в том числе.

Olesya Abramovich
подтверждает
28 июня 2021

Все верно,это способ увеличения продаж без потери качества товара.