Daria Zoppelletto
февраль 2018.
81

Как фактор отсутствия отца в детском возрасте влияет на личность дочки?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Добрый день. Все, что напишу ниже - суто мое личное субьективное мнение.
В моей жизны отец был до 14 лет, после война(ато) и груз 200. И после двух лет я могу сказать кое-какие вещи:
1. Отец очень сильно влияет на психологическое воспитание ребенка(так же как и мать). Он учит быть более сильным, терпеть, не быть самовлюбленной мразью для которой все всё должны делать. Он ставит на место.
2. Если отца нет - быстро идешь искать любовь в отношениях(не всегда хороший итог вывод выходит). Именно он дает ту любовь, которую ты нигде уже не получишь, но так безнадежно будешь искать.
Наверное, это все. Кажется, такая мелочь - а как сильно влияет на характер человека. 

4
-1
Прокомментировать

По моему личному опыту, могу сказать, что отсутствие отца не будет влиять на вашу дочку в детском возрасте, если вы даете ей достаточно любви и заботы. Но в юношестве она будет искать эту любовь от противоположного пола. В более старшем возрасте она может начать жалеть, что не может просто обнять отца и поговорить по-душам. Но знаете, главное не то, есть отец или нет, а дал ли бы он ту поддержку и любовь вашей дочке? Но это уже другой вопрос

2
0
Прокомментировать
Ответить