Какая фотография произвела на Вас сильное впечатление?

ПсихологияФотографии
Анонимный вопрос
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 16 февр 2018

Фотография Клода Моне на фоне своих картин. Сделана за три года до смерти художника, 1923 год (фотография с колоризацией).

Многим может показаться, что это вполне обычная фотография и в ней нет ничего впечатляющего. Но это не просто фотография, это целая история в одном снимке. Ведь Моне стал одним из немногих всемирно известных художников прошлого, запечатленный на фотографии со своими работами.