Когда нефть в Западной Сибири закончится, начнётся массовое переселение оттуда?

ЭкономикаРоссия+3
Костя Иванов
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 февр 2018

Даже ,если нефть закончится, то  массового переселения  всё равно не случится. Великое переселение народов   IV—VII веках случилось потому , что благодаря нашествию гуннов стала сокращаться кормовая база у готов  . Если не будет нового нашествия гуннов  , то мало ,кто отважится покинуть насиженные места . Ну, а взамен нефти ,рано или поздно,придут новые технологии. Малая миграция вполне возможна. Да и сейчас люди работают вахтенным методом ,но это не повод покидать дома  и семьи.

А что тогда там делать людям если нефти нет? Разве это не единственная причина по которой люди согласны жить в таком холоде?

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 16 февр 2018

Если там закончится нефть и к тому времени Чечня уйдет, то нам всем надо будет куда-то переселятся. Правда это будет не переселение, а эвакуация.

Любитель различной техники  · 16 февр 2018

Помимо нефти в Западной Сибири есть такой ресурс как торф. Да и оставшаяся инфраструктура вряд ли будет лишней. Плюс,если я не ошибаюсь,то из-за тяжёлых условий идёт повышенная зарплата,так что я не думаю что кто-то подумает переезжать.

С севера и востока народ валит.