Почему героиня фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" спрыгнула со скалы?

КиноСюжеты фильмовГерои фильмов
Yulia Abushinova
Коуч, стилист, духовный психолог. С 2015 года помогаю найти свой стиль, поверить в свою...  · 2 янв 2022
Фильм посмотрела, философские расшифровки прочитала.
Чисто интуитивно вижу это так: в каждом из нас есть Тигр - страсть, и Дракон - сдержанность. Но когда одна из сил начинает преобладать, это делает жизнь человека несбалансированной, отчего он страдает. Джен «маленький дракон», возможно, ее так и назвали, потому что природного Тигра в ней много от рождения. Но сущность начинает рано проявляться. Ее может сдержать и направить только сильная противоположность - «большой дракон». Но он любит ту, с которой ему спокойно. Джен не может смириться с такой огромной потерей, главарь бандитов не имеет для неё большого значения. Это скорее развлечение, бунт примерной девочки, выход тигриного темперамента. У неё есть 2 пути: вернуться к мужу, или сбежать в пустыню с разбойником. Но это слишком мало для ее способностей, она понимает, что будет невыносимо скучно и тоскливо, ведь так она никогда не реализует свой потенциал. И это может привести к бунту и тюрьме в итоге, что навлечёт позор на уважаемую семью. И второго такого учителя больше нет. Поэтому она отказывается от очевидных вариантов и делает свой выбор - гигантский тигриный прыжок в свободу. Может быть, в надежде, что дракон даст ей свои крылья.