Должны ли байопики быть правдивыми и достоверными?

КиноБиографияБайопик
Olga Miakotnikova
Режиссёр и актёр кино. Музыкант: автор и исполнитель песен. 🎬 🎶  · 24 сент 2021
Твёрдо уверен, что не только должны, но и обязаны! Если же не соответствуют действительной биографии, то это уже не байопики, а фантазии на тему чей-либо биографии. Пример, это фильм "Калашников", 2020 года - чистейшей воды фантазия на тему биографии выдающегося конструктора-оружейника. А истинный фильм-биография доподлинно воспроизводит биографические события в хронологическом порядке. Это даёт зрителю чёткое понимание этапов становления личности. В этом и ценность подобного кино. 🤗