В чем феномен Ханса Циммера? Почему его музыку так высоко ценят?

МузыкаКиноСаундтреки
Александр Соколов
NEET-ROBOT  · 19 февр 2018

Феномен лишь в продаваемости фильмов. Прославился он в нулевых, сочинив музыку для двух известных трилогий. Имея очень ограниченное музыкальное образование, как и подходы к созданию музыки, он раз за разом выдает одни и те же аранжировки с новыми фильтрами и в разных тональностях, плюс ко всему - пластмассовое звучание, слабые композиторские навыки, самоповторение.