Длительная безэмоциональность, апатия и как их преодолеть? А также является ли апатия нормой, если ее носитель - житель заполярья?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 1 нояб 2020

Поздновато отвечаю, конечно, но недавно я побывал в Заполярье, в частности на Кольском полуострове, прожил там неделю, и вот что могу сказать.

Сначала было весело, когда приехал в Апатиты, а потом уже как-то не очень, когда увидел все эти серые пейзажи. С другой стороны, я готовился к этому, знал, как выглядит "Русский Север", поэтому на третий день настало смирение, мне даже было жаль уезжать из города Апатиты в Мурманск.

НО! Серое небо над головой в течение длительного времени действительно может деморализовать. Может настигнуть Апатия. Но тут для себя надо решить: хочешь ты с этим бороться или нет. Как? Да выйди на улицу, погуляй. Не знаю, может, ты, конечно, всегда бываешь на улице и видел все эти красивые пейзажи и тебе уже надоело итд итп. В таком случае выбирайся загород, займись делом, чтобы отвлечься.

С Мурманском вообще ничего не поможет, если честно. В Мурманск надо ехать только умирать. И всё.)))0