Что прочитать и что посмотреть, чтобы залечить разбитое сердце?

КиноОтношения+2
Анонимный вопрос
Профессиональный балбес. Студент - недогуманитарий, лентяй, диабетик. Диванный медик...  · 16 февр 2018

Это не совсем то, что прям может залечить, но в принципе направление верное. Нужно занимать себя чем-то, чтобы собственные мысли не разъедали изнутри. Что это будет - выбор ваш.

Но раз уж вопрос о чтении и просмотре чего угодно, то ваш выбор в принципе ничем не ограничен. Но лучше это будет что-то новое, так и интереснее, и будет меньше ассоциаций с неприятным. Плюс бонусы, если, например, вы решите выучить новый язык/новое хобби. Выбирайте сами, может вы давно мечтали чем-то заняться, но времени не было.

Если расставание было совсем недавно, то не факт, что вы сможете/хотите сильно нагрузить себе мозги. Тогда подойдет что-то для отвлечения. Не любите фильмы ужасов? Посмотрите самые хорошие, будете думать как бы вас не замочил маньяк за углом. Из книг можно взяться за не самое сложное чтение, например что-то из фэнтези, желательно большую хорошую серию книг. Из последних начатых мной это цикл романов "темная башня", читала сутками, прям не оторваться.
Можете почитать что-то из психологии, попробовать разобраться в себе. Или из риторики, интересный предмет.

Или наоборот, если вы такой человек, которому нужно конкретно "прострадаться" по теме, то читайте и смотрите романтические фильмы об отношениях с разными финалами (например, у Р. Гослинга много романтических ролей с плохими финалами; из книг можете попробовать серию, в которую входит самая из них известная "До встречи с тобой", написано легко и приятно).