Как признаться в любви человеку и не потерять дружбу с ним, если он не ответит взаимностью?

ОтношенияЛюбовьДружба
John McClane
Пожилой птеродактиль  · 16 февр 2018

Я бы так же хотел знать правильный ответ на этот вопрос, но результат всегда зависит от человека, к которому вы это говорите. Я к тому, что  это индивидуально. Каждый человек реагирует по своему на признание в любви, по этому, наверное, нет какой-то точной схемы действий.

Так,что просто будьте максимально честны. Скажите как есть или как умеете.

Когда вы признаетесь, все остальное зависти уже не от вас. Если вы и после отказа намерены дружить, то не факт, что человек к которому вы признались  в своих чувствах, так же может продолжить дружбу с вами. Или же, вы оба сошлись на том, что согласны продолжить дружбу и забыть сказанное вами, но вы можете вдруг осознать, что дружить не можете, из-за того, что до сих пор имеете влечение к этому человеку. Думаю этот случай самый больной. Все, вроде как, по старому, вы дружите, но вы понимаете, что ничего кроме дружбы не получите, это огорчает, и принесет вам много огорчений. Дружить с человеком имея чувства к нему - очень трудно.

Желаю удачи)

Попробуй почитай ответ здесь: Проявлять внимание или казаться равнодушной? У девушки почти тот же самый вопрос. Она вроде и хочет быть с парнем и в тоже время боится признаться в своихз чувствах

Ну там другая ситуация. Они уже встречаются, о дружбе речи нет.