Какой самоучитель (и онлайн ресурсы) немецкого языка вы можете посоветовать для изучения с нуля?

ОбразованиеИностранные языки+4
Максим Терехов
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 16 февр 2018

Для совсем новичка подойдет курс немецкого языка от Пола Когла и Хайнера Шенке. Сейчас это пособие выпускают вместе с CD-ROM диском с аудиофайлами, можно купить в любом крупном книжном магазине. Там описаны основы грамматики и самые распространенные бытовые темы. Также советую русскоязычный сайт de-online.ru. Там есть буквально все, даже обучающие игры. Затем советую перейти на учебники Duden. Они есть как для начинающих, так и для продолжающих обучение. Большинство в свободном доступе. Но они обучают целиком и полностью на немецком языке, поэтому перед их изучением стоит получить минимальную базу.

Небольшой совет: уделяйте в изучении немецкого языка особое внимание к сильным глаголам, запоминанию артиклей и множественного числа существительных. Это самые сложные пункты в немецком языке и чем быстрее Вы будете в них ориентироваться, тем быстрее немецкий станет для Вас свободным и родным.

Успехов :)

Конечно же Duolingo, могу еще добавить Memrise. Это на мой взгляд лучшие приложение для изучения языков. Да и затягивает немного, хочется все больше и больше времени на них убивать. А еще комиксы и книжечки детские на немецком мне помогали, так как я любитель вселенной Марвел. Гляньте еще видео, мб что найдете для себя.

www.youtube.com/embed/pMK8gdojBmg?wmode=opaque

Студент железнодорожного института, машинист, увлекаюсь техническим творчеством  · 17 февр 2018

Если рассматривать онлайн ресурсы, то в этом деле очень хорошо помогает сайт Duolingo, я сам там начал учить немецкий, помимо немецкого там можно выучить много других языков. Сайт очень хороший, помог мне в изучении языка, и до сих пор помогает :)