Как полюбить читать? С чего начинать приобщение к книгам?

КнигиЧтение
Анонимный вопрос
Красота в простоте .  · 16 февр 2018

Лично мой опыт начался ещё в школе, там мне пытались привить интерес к художественной литературе. Но увы, мой багаж довольно скуден и по сей день. С научной литературой дела обстоят иначе. Просто я считаю, что художественная литература по большей части нужна для понимания духовной составляющей человека (образы, мысли, ситуации и тд.), а у меня с этим все хорошо.

С чего же все таки начинать приобщение ?

Как по мне, сначала нужно разобраться в себе. Зачем именно мне читать ? Что я хочу получить от чтения ?

Ответив на эти вопросы , все становится на свои места. Если брать мой опыт, то я очень люблю психологию человека и все то, что с ней связано. Я хотел насытить свой мозг информацией на эту тему. И уже эта мотивация подтолкнула меня к глобальному чтению, ибо я чувствовал то, что мое невежество немного рассеивается. Самое главное - не нужно «хотеть научиться любить». Ведь насильно мил не будешь. Попробуй найти в чтении то, что побудит в тебе ту самую любовь:)

Маша, удачи тебе !

Победил прокрастинацию. Вступил в схватку с застенчивость  · 6 мар 2018

Первую свою книгу я прочитал в2016 году - ей была «Зеркало Кассандры» Бернара Вербера. Это было запойное чтение, и одно из самых лучший творений с которыми я встречался. Отличная и неординарная линия протагониста + много интересных фактов о аутизме и не только!

На момент 06.03.2018 я прочел 56 книг.