Чем закончился конфликт Матч ТВ и Sports.ru? Стоило ли его затевать?

СпортИнтервью+2
Екатерина Польская
генеральный продюсер «Матч ТВ».  · 16 февр 2018

На первый вопрос могу вам ответить, что в нашем холдинге и в нашей корпорации все устроено по принципу западного менеджмента. У каждого топ-менеджера есть свои права и свои обязанности. Я, к сожалению, не авторизирована комментировать решение юристов, поэтому, если  вы обратитесь в нашу пресс-службу, они дадут возможность доступа к юристам, которые прокомментируют финальную стадию отношений Матч ТВ и Sports.ru. Сама я отношусь к этой истории, как к любому опыту. Опыт всегда важен и нужен. В три числе, и в противостоянии. Дмитрию Навоше желаю, как всегда, всего самого наилучшего. До тех пор, пока он одержим спортом, он всегда будет вызывать уважение.

Почему в этом конфликте фигурировало мое имя? Абсолютно очевидно, что мое имя просто «кликается» лучше и запросов на меня больше. Посмотрите, какое количество запросов на меня в поисковиках. И сразу станет понятно, что любой профессиональный журналист – а Дима, безусловно, является профессиональным журналистом – понимает, что если ты хочешь сделать статью, на которую кликнут, то в заголовке обязательно должно быть слово, которое привлечет внимание. Попробуйте сформулировать заголовок о конфликте Матч ТВ и Sports.ru, не упомянув мою фамилию. Как вы думаете, у вас будет достаточное количество просмотров? Это часть моей жизни давным-давно. Я отношусь к этому нормально. Об инициаторе конфликта и обо всех его деталях вы можете спросить Диму, потому что Дима в этом смысле менее ограничен условиями контракта, и он, наверное, может дать гораздо больше информации.