Почему российские врачи прописывают препараты зарубежного производства, в то время как отечественный аналог можно купить в 2-3 раза дешевле?

МедицинаЗдоровье+3
Екатерина Горяева
фрилансер  · 16 февр 2018

Потому что получают от фармкомпаний свой процент. Я знаю только одного врача-терапевта, который пишет на листке назначения два наименования одного препарата (например: но-шпа/дротаверин). Но и он делает это только на платной консультации