Почему в канонический Новый Завет вошло четыре Евангелия, а не одно, наиболее полно раскрывающее жизнь Христа?

ОбществоИстория+2
Дмитрий Крикун
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 4 янв 2017

Потому что Библия это не цельное художественное произведение, а собрание книг, прошедших строгие критерии отбора для попадания в канон. Конечно, в количестве "четыре" можно найти какой-то духовный смысл или исполнение древних пророчеств (что, собственно, и делали некоторые святые отцы прошлого), но по сути оно означает только то, что хороших жизнеописаний Иисуса в ранней церкви было именно четыре.

Вопрос был немного в другом, а именно, зачем одни и те же события описываются в Библии четыре раза?