Анна Самолюк
февраль 2018.
170

Посоветуйте способы медитации для решения разных проблем и самосовершенствования?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

К сожалению, ни одна медитация не решит за Вас проблемы и не будет основным источником самосовершенствования. Кроме, возможно, развития концентрации. Мне медитация помогает при подготовке к экзаменам, а именно в тот момент, когда-то мысли словно в тумане и уже ничего не лезет в голову. В таком случае я обычно концентрирую своё внимание на звуках окружающей меня среды без последующего оценивания оных. Сначала получалось плохо, постоянно возникали те или иные этапы подготовки или ещё какие-то дела. Но с каждым разом «отключать мозги» получалось всё лучше и лучше. 

Ну а для того, чтобы решить проблемы и самосовершенствоваться, необходимо поднять пятую точку и начать-таки действовать :)

4
0
Прокомментировать

Вы есть океан. Без усилий и сопротивления пребывайте в этом факте. Такое состояние необходимо и достаточно, чтобы происходила медитация и ушли навсегда всякие позывы к совершенствованию, возникающие на почве иллюзии несовершенства. youtu.be

Sergei Doshchenkoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать
Ответить