Dmitry
февраль 2018.
774

Стоит ли читать книги Алекса Лесли или действовать по его методикам, если у тебя и так все в порядке?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
3 ответа
Поделиться

У уверенных и незакомплексованных парней ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ нет проблем в общении с девушками. Тем более, им не нужно никого соблазнять. Они даже такой термин, блять, не используют, они просто знакомятся БЕЗ НАИТУПЕЙШИХ ПОДКАТОВ и общаются без манипуляций, прикосновений, схематизации и т.д. А ещё у них нет этой напрочь ебанутой идеи "Чем больше тёлок ты склеил, тем ты круче". А еще уверенные в себе парни, если им отказывают - не будут настаивать. Я могу продолжить, но думаю вы итак хоть немного поняли.
Этот ваш Алекс Лесли явно проповедует какую-то хуйню. Как и любой пикапер в принципе. Если у вас проблемы с девушками - просто сходите к психологу, чтобы решить проблемы с уверенностью в себе и все у вас будет чики-пуки.

27
-6

Благодарю вас за ответ!

0
Ответить

Или, если у вас проблемы с девушками, то адекватно оцените свои шансы и смиритесь 

0
Ответить

Неуверенность и закомплексованность - не приговор! Подобные книги в первую очередь помогают мозги поставить на место и направляют работу над собой в правильное русло. А все методики "подката" и схематизация - имхо действительно херня, добавленная для "наукообразности".

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

Если у вас нет какого-то навыка (будь то спорт или что-то еще), самый легкий способ его получить - обратить к эксперту в этом вопросе.

Какой смысл идти к психологу, который сам никогда не знакомился с девушками? С таким же успехом можно попросить его научить играть в футбол.

0
Ответить

Тимур, хороший вопрос!

С одной стороны всё выглядит вполне логично - типо, проблемы в знакомствах и общении с девушками - ну так иди на пикап-тренинги.

Но, пикап формирует в голове молодого человека непонятные и порой противоречивые убеждения о противоположном поле и общении с ними - типа "все девушки - шлюхи", "если девушка отказывает вам - значит нужно настаивать", "нельзя говорить о своих чувствах девушке, а то она охуеет и сядет на шею", "девушку нужно правильно касаться с первых моментов знакомства" и блаблабла.

Пикап не учит строить здоровый контакт с женщиной, не учит принимать её, не учит уважать её границы, не учит получать удовольствие от общения. И самое главное - не формирует здоровое отношение к самому себе.

0
Ответить

Тимур, хороший вопрос!

С одной стороны всё выглядит вполне логично - типо, проблемы в знакомствах и общении с девушками - ну так иди на пикап-тренинги.

Но, пикап формирует в голове молодого человека непонятные и порой противоречивые убеждения о противоположном поле и общении с ними - типа "все девушки - шлюхи", "если девушка отказывает вам - значит нужно настаивать", "нельзя говорить о своих чувствах девушке, а то она охуеет и сядет на шею", "девушку нужно правильно касаться с первых моментов знакомства" и блаблабла.

Пикап не учит строить здоровый контакт с женщиной, не учит принимать её, не учит уважать её границы, не учит получать удовольствие от общения. И самое главное - не формирует здоровое отношение к самому себе.

0
Ответить

Тимур, хороший вопрос!

+3
Ответить

Ибрагим, а вы разбираетесь в этом вопросе, чтобы делать такие выводы?

Пикап тренингов очень много и самых разных. На одних учат любить и восхищаться девушками, на других наоборот относиться к ним как к объектам. Оба подхода могут быть эффективны с разными девушками, вопрос в том какие вам нужны?

0
Ответить

Причем здесь какое-то "здоровое отношение к девушке", если речь идёт о том, чтобы просто ее трахнуть прямо в киску? Вы с этим соплями адресом ошиблись, это на женские форумы

-5
Ответить

ТИМУР БАЙКАБУЛОВ, Я вообще не сторонник таких вещей типо - "с этой девушкой надо вести себя так, а с другой - вот так". Я за то, чтоб человек вёл себя естественно и одинаково со всеми, делал то что ему свойственно и вёл себя так как он хочет себя вести, а не так как ему диктует методика или тренер. То есть, вы конечно можете мучиться, превозмогать себя, забивать свой мозг разными подходами, схемами, методиками, концепциями и прочей хуетой, а можете просто спокойно жить, знакомиться, общаться и т.д., тут только ваш выбор.

+2
Ответить

Некоторые парни не заморачиваются как познакомиться с девушкой, они идут и знакомятся. Здесь стоит поработать над своей уверенностью, если же книга интересна с точки зрения любознательности, почему бы и не прочесть.

0
Ответить

Я думаю, эти парни не заморачиваются, поскольку и так знают, что достаточно востребованы. Уверенность это уже следствие, а не причина их успешности

0
Ответить
Прокомментировать

Если вы идёте на сайт спрашивать "стоит ли вам читать какую-то книгу", то вы как раз таки НЕ уверенный в себе человек. 

"Ну я же просто ради интереса!". Если ВАМ интересна книга, то ВАМ и нужно прочитать эту книгу, а не узнавать мнение других людей о том, что вам следует делать. При этом еще пытаясь как бы невзначай вставить обесценивание. Видимо, это из-за неуверенности в теме знакомства с женщинами вообще.

10
-7
Прокомментировать

Мне хватило посмотреть один его перископ (два года назад), чтобы понять, какой поток сознания этот человек выливает на людей.
Ситуация усугубляется ещё и тем, что на людей, с не очень развитым критическим мышлением (а так же просто доверчивых и плохо разбирающихся в других), могут оказывать влияние подобные «гуру». К сожалению, человек, из-за своей недалекости, может иметь о себе исключительное мнение, и вещать в массы с глубокой убеждённостью в генитальности своих идей.
По счастливой случайности, в тот момент когда я зашёл на трансляцию, он как раз был в образе генитального мыслителя, и рассказывал насколько классные и передовые у него идеи о том, как кардинально поменять и улучшить законы (что-то там про политику и отдельно про многожёнство). Писать о том, как в своих повествованиях он сам же себе противоречил, допускал ошибки в логической последовательности, и нёс всё подряд, я не буду.
В общем, тогда то, мне и удалось узнать, что это за персонаж, и понять, насколько он разумист не по годам, — как говорится: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Единственная умная мысль (из той недолгой трансляции), прозвучала лишь касательно отношений: что мужчине и женщине не стоит жить вместе, а встречаться лишь за тем, чтобы проводить время друг с другом. В остальное же время имеет смысл иметь собственные досуг и увлечения (в особенности женщине).
От себя добавлю: времена, когда выживаемость женщины зависела лишь от мужчины, давно прошли. Нет смысла разрушать ту едва уловимую магию и погружаться в общий быт, когда люди встречаются лишь для того, чтобы получать удовольствие от общества друг друга.
В общем, чтобы придти к осознанию подобных вещей и происходящих в обществе изменений, не нужно быть каким-то самопровозглашённым «гуру».

Если же имеется желание уйти чуть дальше пикапа (и возможно узнать что-то новое), то лучше посмотрите того же Алекса Мэя, который куда лучше расскажет об основных принципах выстраивания взаимоотношений между полами, попутно затрагивая особенности сексуального поведения.

Так же, не могу не отметить, что какие-либо «методики» основываются лишь на триггерах поведения, которые в свою очередь, построены на психологии.
Если предположить (ну, чисто гипотетически), что все девушки разные (в силу своего воспитания, характера, увлечений, интересов) и что эмоциональный и гормональный фон у них тоже разные, то можно придти к выводам, что все эти «методики» обучают лишь на примерах наиболее «рабочих» паттернов поведения, которые воспринимаются большинством девушек как «нормальные», либо, в какой-то степени, как «необычные».
В итоге, какими же должны быть «методики», чтобы по ним действовать? — Понимающие и искренние? Не вводящие в заблуждение? Открыто заявляющие, что человек хочет просто «потрахаться»?

Обычно, человек начинает задаваться какими-либо поисками «секретных» методик, когда отсутствует либо опыт, либо понимание того, что из себя представляет девушка (то есть, психологии другого человека, в принципе).

Конечно, существуют различные уловки и способы «сближения», на стадиях знакомства; варианты раскачки по эмоциям и «якоря», на стадиях отношений. Но согласитесь: постоянная рутина, какая бы она ни была, тоже имеет место приедаться; и ожидать от девушки, что она (не являясь запрограммированным андроидом) будет каждый раз как-то удивляться и бурно реагировать на одни и те же комплименты/суши/секс/цветы по праздникам, - как минимум немного странно. «Методики» пикапа, неожиданно, работают и с женой.

Поэтому, если в обычной жизни вы не ведете себя как-то неестественно, не превращаетесь из меланхоличного персонажа черно-белого кино в разноцветного клоуна делающего необычные фигурки из шариков, то смысла в том, чтобы стараться «вписать» себя в шаблон поведения уверенного парня от которого прет неуверенностью, нет (но, совсем другое дело, когда вы прирожденный актер, и любые роли исполняете естественно (в том числе, и неуверенного парня)).

И как говорится, не стоит забывать, что «вежливость города берет, а хамство разрушает страны».

4
-5

Спасибо за ваш ответ.

-3
Ответить
Прокомментировать
Ответить