Почему народ хочет быть обманут? Существует ли такая вещь как психология толпы? Что можно почитать?

ПсихологияСоциум
Ever Green
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 15 мая 2020

Почитать можно что угодно, что ляжет на душу. Но понять народ можно только поняв одного человека. И лучше начать с себя.

Нет простых и понятных книг, которые на пальцах объяснят психологию людей. Теория здесь вообще гораздо менее важна, чем практика. Начать вообще стоит с практики, быстрее всего - работая каждый день с людьми. И лучше в экстремальных условиях - полицейский, официант, продавец на телефоне.

Ну а если просто хочется почитать, то выбирайте то, что "пойдет"

Кому-то Фрейд, кому-то - Достоевский, кому-то - популист от психологии Ялом.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 февр 2018  ·
id186672748

К остальным ответам - по этой ссылке книги Сержа Московичи: http://www.koob.ru/moskovichi_s/

Правда, мне не нравится стиль написания: ну, сложно читается, уж что-что, а книги по социальной психологии множество авторов пишут куда более живо.

Но в плане содержания - да, это по вашему запросу.

Ошибка 404, нет такой страницы