Соотношение "риск-доходность". Работает ли это в действительности? И правильно ли добавлять к этим двум еще ликвидность?

Ценные бумагиРыночная экономика
Иван Николаев
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 16 февр 2018

Соотношение «риск - доходность» работает.
Ликвидность важна при любых обстоятельствах. Нельзя, для того что бы рискнуть, занимать больше чем можешь отдать. Это уже не риск, а безрассудство.