Photo by Diana Feil on Unsplash
Ксения Дербуш
февраль 2018.
508

Как фактор отсутствия матери в детском возрасте влияет на личность человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Прохор Иванов + всё то же самое будет, если ребенок в полноценной семье будет один и у него будет всё, что он хочет. И чем больше у него будет, тем больше он будет требовать к себе внимания и обижаться. Опять же, не всегда, но часто дети богатых и любвеобильных родителей гораздо больше не удовлетворены жизнью, чем люди, которым ничего не хватало в детстве. Сразу вспоминается мне сын криминального авторитета, которому было всё позволено. Его мама просила меня уговорить его ехать в Артек, потому что сыночек никуда не хочет, он хочет только сидеть в своём Крыму и закапывать людей заживо. И недавно тоже было очень интересный кейс. Обратилась взрослая девушка, мать пыталась убить её разными способами, но не получилось. Мать ушла через какое-то время из семьи и девочка воспитывалась дедушкой (отец тоже там где-то потерялся). Девушка знает цену человеческому счастью. Её парень как раз наоборот из полноценной семьи, которая его очень любит. И она говорит мне, что она не понимает, что с ним не так, потому что его все достаточно любили, а он абсолютно неудовлетворен, абсолютно всем недоволен и ведет себя крайне странно. 

Я что хочу сказать - хрена с два можно предугадать, что будет с человеком. Помимо мамы есть еще миллиард переменных в уравнении.

4
-2
Прокомментировать

очень негативно.Человек компенсирует все, что недополучил в детстве. Он часто обижается и требует к себе повышенного внимания, любое его действие непременно должно быть расхвалено иначе обида.И вообще он представляет себе материнскую любовь в весьма извращенной форме.

3
-1
Прокомментировать

Все индивидуально, иногда такой ребенок рано взрослеет, становится более самостоятельным чем его сверстники и более ответственным, а иногда остается обиженным на всю жизнь что ему не дали заботу в детстве.

1
0
Прокомментировать
Ответить