Аркадий Елесский
февраль 2018.
53

Какие существенные, но гуманные методы борьбы с перенаселением вы можете предложить? Возможны ли вообще компромиссы в столько запущенной ситуации?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Мне понравилась мысль стендап комика Билла Бёрра на этот счёт. Я напишу по памяти:

Вы знаете, есть статистика типа «на Земле кто-то умирает каждую секунду, а рождается каждые 3 секунды» . Похоже на частично забитый водосток в ванной. Если кран все время открыт, то рано или поздно вода выльется за борт. Ванна просто не успевает опустеть, потому что наполняется в три раза быстрее. Так вот, если это действительно так работает, почему бы нам всем не прикрутить кран на какое-то время ? Ребята, давайте все договоримся не заводить детей пару лет. Люди ведь продолжат умирать, кто естественной смертью, кто не совсем естественной. Давайте «освободим несколько полос в автомобильной пробке» . Это ведь гуманно, да? Никого не убиваем. Просто нужно потерпеть пару лет без детей, а потом опять можно. Таким образом можно сократить население до любого количества. 30 000 будет идеально, как по мне. Подумайте, когда будет чемпионат мира по футболу , то ВСЕ смогут прийти. И никаких очередей. Возможно, вся эта идея - полная херня, но я все равно думаю, что в ней что-то есть :)

Думаю, это и правда самый гуманный способ сокращения населения)

1
-1
Прокомментировать
Ответить