В чём специфика западной философии?

ФилософияЗапад
Ксения Орлюк
Мистицизм, религия, отношения   · 15 февр 2018

Специфика западной философии, если можно так выразится, состоит в том, что ее основные посылы идут от разума. В противовес восточной философии, где посыл идет от сердца.

Философия Запада это агрессивный мужской ум, философия Востока это гибкая женская интуиция и сдержанность. У обоих противоположно разный подход к исследованию Мира, интерпретации процессов и определение взглядов.

Одним словом им ни когда не сойтись вместе.

Диванный филоссоф  · 3 мая 2018

Изначально западная философия была сосредоточена на объяснении мира, а восточная - на существование с ним. Два фундаментальных отличия, объясняющие всю суть различий.