Если бы Гитлер видел Германию сегодня, что бы он подумал?

ОбществоИстория+5
Артём Кононович
Люблю историю, и обществознание. Также увлекаюсь политикой.  · 4 февр 2023
Он был бы преисполнен ненавистью. Ненавистью за то, что немцы не были уничтожены как нация, которой он завещал гибель, нежели рабское существование в поверженной и разгромленной Гитлеровской Германии.
За пару месяцев до самоубийства, в феврале, Гитлер учредил план "Нерон". По данному плану предписывалось уничтожить оставшуюся инфраструктуру: заводы, школы, больницы. В действие входили также затопления таких мест, как метро, где уже "жили" немцы, спасаясь от ежедневных бомбардировок союзников.
Отдавая подобные приказы, он надеялся хоть сколько нибудь задержать союзников. В ход шло даже присвоение немецкому народу вирусным заболеваниям, чтобы они, находясь в непосредственной близости от союзных войск, заражали их.
Это была агония. Гитлеровский Рейх доживал последние месяцы. И чем ближе становилась его погибель, чем сильнее и яростнее, и не менее безумнее были приказы. Гитлер вёл страну не столько к катастрофе, сколько к полному и столь же сокрушительному разгрому. Эта концепция входила в его мировоззрение:
«Если война будет проиграна, нация также погибнет. Это ее неизбежный удел. Нет необходимости заниматься основой, которая потребуется народу, чтобы продолжать самое примитивное существование».
«Кто хочет жить, тот должен бороться, а кто в этом мире вечной борьбы не хочет участвовать в драке, тот не заслуживает права на жизнь».  Исходя из последней цитаты, немецкий народ потерпел поражение в "борьбе". Жизнь - есть ни что иное, как борьба. И немецкий народ должен вести эту борьбу, доказывая всем и себе самому, что он действительно является высшим. А если он потерпел поражение в этой борьбе, то пусть тогда он будет уничтожен, нежели ему будет уготовано жалкое существование.