Российским военным хотят заменить смартфоны на кнопочные Nokia. Почему уберут смартфоны?

СмартфоныАрмия
Анонимный вопрос
Культработник, музыкант.  · 16 февр 2018

Кнопочный лучше держит заряд,более конструктивно устойчив,имеет более стабильное программное обеспечение.
В поле зарядок нет,да и разбитый экран не заменишь.

Смысл запретить смартфоны и вообще доступ к информации, а не иметь два три телефона с хорошей зарядкой

Все очень просто: во-первых, чтобы ограничить доступ в интернет. Это позволит защититься как от преднамеренного разглашения военных тайн, так и от таких, как, например, геолокация. Во-вторых, чтобы не было соблазна делать фото. также в целях защиты военной и государственной тайн

Вы считаете,что в кнопочных телефонах нет камер,интернета и gsm\gps-пеленга?