Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будем делать со Спам-Апокалипсисом, когда нейронные сети станут отгадывать любые Капчи?

Искусственный интеллектСпамНейронные сети
Андрей Диневич
  · 404
пользователь TheQuestion.  · 15 февр 2018

Смотря каких мощностей потребуют эти нейросети.

Если программу можно будет поставить на настольный компьютер будущего, то фильтрацией будет заниматься моя личная нейросеть.

Если её можно будет поставить только на сервер, то услуги по фильтрации с помощью нейросети будут предоставлять сервера.

Просто нейросети будут его фильтровать, возможно, за отдельную плату. Возможно, спама мы будем видеть даже меньше чем сейчас.

___

Т.е. уже сейчас мы электронную почту отправляем без капчи, спамеры ее свободно отправляют. Но через нормальные почтовые сервера спам не проходит. Я уже и не помню когда его видел в почте последний раз. А раньше была беда -- бесконечный спам.

Эксперт по всем вопросам  · 15 февр 2018
Хм... сам спросил, сам ответил :)  Только что в голову пришла мысль, что когда появятся нейронные сети, способные отгадать любую капчу, то они потеряют смысл, а взамен придут другие методы борьбы со спамом.  С помощью тех же нейронных сетей будут созданы системы, которые будут анализировать и с высокой точностью выявлять фейковые аккаунты и рекламные сообщения.  А... Читать далее
У спама есть неустранимый признак -- он по определению -- для миллионов людей одинаковые сообщения и ограниченный... Читать дальше