Какие анализы необходимо сдавать здоровому человеку регулярно - например, раз в полгода-год?

ЗдоровьеПрямая линия+3
Татьяна Батаева
руководитель экспертной группы по медицинским вопросам ИНВИТРО  · 17 февр 2018

Добрый день! Для оценки состояния здоровья в профилактических целях рекомендуем проходить ежегодное обследование, включающее клинический анализ крови (в Лаборатории ИНВИТРО тест №1515), биохимический анализ крови, позволяющий оценить функцию органов, состояние углеводного и липидного обмена (профиль №73), общий анализ мочи (тест №116). Лицам, ведущим активную половую жизнь, целесообразно сдать кровь на антитела к ВИЧ, сифилису, вирусам гепатитов В, С, мазок и соскоб из половых органов на флору и урогенитальные инфекции (профиль №92). Женщинам также необходимо сдать соскоб эпителия из шейки матки на цитологию (тест № 520 – жидкостная цитология), а мужчинам после 40 лет – кровь на ПСА общий и свободный (профиль №69) с целью исключения новообразований предстательной железы.

А какой/какие из этих анализов позволят вовремя обнаружить рак (например, кишечника)?