Развивается ли мозг, когда читаешь мемы?

МедицинаИнтернет+4
Дарья Голубкова

Угорел по политике, экономике и тому подобном в основном благодаря движухе вокруг Геймергейта и предвыборной кампании Дональда Трампа - и в первую очередь мемасикам по этой теме. Аналогично бывало с музыкой, видеоиграми и так далее.
Так что если это не натягивание совы на глобус в духе SMMщиков Burger King'а - да, шанс стать чуточку умнее есть.

Старый мальчик  · 15 февр 2018

Мемы разные бывают. К примеру, мемы, связанные с историей, про Пётра I и Меншикова например. Мы из них можем что-то подчерпнуть, к примеру.

Есть просто тупые мемы. Это - практически все посты из 4ch или MDK.

Вот и найди ответ сам на свой вопрос)

Какой-то школяр, которому нравится футбол.  · 16 февр 2018

Ну, хз, кому как. Есть мемы сложные, где нужно сломать мозг, чтобы понять прикол. А есть простые. Так что не знаю даже. Ну, наверное можно и поумнеть. Чекай исторические мемы, тогда не потупеешь)