Ever Green
февраль 2018.
341

Какие правила этикета стоит знать каждому?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Уж не знаю правило этикета ли это или нет. Но лично для меня есть единственное правило, поведения в общественном месте, которе я хотел бы, что бы придерживались все. И это. "Вести себя в обществе так, что бы не мешать остальным". Я часто сталкиваюсь в людским невежеством, и это меня выбешивает (однажды мне даже пришлось драться из за этого). Очень многие постоянно ведут себя нагло, по хамски и абсолютно не думают о людях вокруг. Откровенно говоря, я даже не знаю какие существуют правила этикета, но мне кажется думать о других и понимать, что ты в обществе не один, очень хорошее правило, что бы его придерживались все.

Pasha Kurbatskyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
20
0

Золотые слова!

+2
Ответить
Прокомментировать

Есть хорошее и неочевидное правило: не предлагайте ничего окружающим больше двух раз.

Бывает, предложишь, скажем, человеку помощь или например шоколадку, а он отказывается. Может быть, хочет, но скромничает, стесняется или из вежливлсти не соглашается. А может быть, правда не нужно ему. Что делать, настаивать, предлагать повторно? Есть риск показаться назойливым.

Хороший выход: если после первого отказа, предложить человеку помощь повторно и он все равно отказывается, знайте, это он не из вежливости, ему правда не надо.

8
0

Лично я долгое время находился и работал в таком обществе, где если ты не делишься и ничего никому не предлагаешь, то ты странный и вообще неадекватный.

А потом перешел на работу, где не принято предлагать что-то другим.
К этому нельзя быстро привыкнуть, если ты не эгоист до мозга костей.
Я привыкал месяца два.

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить