Вмещает ли человеческое сознание идею о конечности собственного бытия?

ПсихологияФилософия+3
Александр
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Да вполне. Вопрос только в том, зачем её вмещать и зачем вообще на этом заморачиваться. Большинство людей просто принимают как аксиому один из многочисленных, имеющихся в нашем распоряжении, вариантов обоснования собственного бессмертия, и с этой психической защитой спокойно живут, никогда больше к этой теме не возвращаясь.

Дело исключительно в том, как Ваше отношение к вопросу о собственной конечности или бессмертии влияет на Ваши повседневные дела и мысли. Выбирать и придерживаться следует той концепции, которая влияет наиболее благотворным образом )