Почему два иероглифа обозначающие путин 普京 состоит из иероглифа 普 - генеральная и 京 - Пекин?

ПолитологияПолитика+4
Игорь Лобанов
Аналитик,переводчик  · 3 сент 2015

На самом деле, если почитать форумы, то сами китайцы спорят, какие иероглифы лучше использовать для транскрибирования фамилии Путин. Некоторые даже шутят, что нужно использовать те же иероглифы как для слова "пудинг". Обычно при траскрибировании используют иероглифы со звучанием наиболее близким к оригиналу и с хорошим смыслом.