Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Парламент Чечни одобрил уголовное наказание за "искажение правды" о Второй мировой войне. А чеченцы и Кадыров знают, что их депортировали за помощь фашистам?

ИсторияПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 4,0 K

Тут смысл не в правде, а в прощупывании почвы или дна терпимости россиян, так сказать изучают реакцию граждан к последующим тоталитарным законам и подготовки их сознания, н-р, к уголовному преследованию за инакомыслие, введению идеологии. А так как благодаря Кадырову у массы уже убито критическое восприятие и привито то, что идиотизм глав страны вполне норма, то на него и свалили эту ответственность, возможно и во избежании излишнего внимания общественности к тем чинам, которые это все затеяли.

Знает. И знает прекрасно. Надо сказать, что ваш вопрос не совсем отражает то, что произошло самом деле. Парламент Чечни утвердил пока что только законопроект федерального закона, то есть пока что данный федеральный закон прошёл этап утверждения на этапе законодательной инициативы (ей, в частности, могут воспользоваться законодательные органы субъектов Российской... Читать далее