Почему вместо бойцов «ЧВК Вагнера» не отправляют воевать контрактников ВС РФ?

АрмияБоевые искусства
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 15 февр 2018

ВС РФ не предназначены для решения чужих коммерческих и политических вопросов. Это так по идее. На практике... знаем как бывает.

Контрактник это не человек который вписался выполнять вообще любые приказы, это человек под присягой, который обязан выполнять любые приказы начальства, но он доверяет государству, которому присягнул. Доверяет в том, что государство не пошлет его воевать за то, чтобы добыть еды людоеду из Африки, например.

_____________

Мой вопрос, кстати, пока не оказался популярен:

Если наемник совершит то, что мы обычно называем подвигом (спасет мирных жителей) вы признаете это подвигом? Или за деньги, значит ни славы, ни сочувствия?

А все-таки, интересно, если подвиг наемника -- подвиг, то почему его беда, это его личное дело? Как считаете?