Могу ли я, как только мне будет 18 лет, свалить из России, не отслужив в армии? То есть свалить навсегда. м?

РоссияАрмия+3
Ozymandia From Russia
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 14 сент 2020  · vk.link/prizyvnoi

Добрый день.

Главное успеть получить загранпаспорт до наступления 18 лет или имея законную отсрочку от армии.

Далее вам необходимо явиться в военкомат, предоставить подтверждающие документы о том, что вы уезжаете и сняться с учета.

До вашего приезда обратно в страну вас никто не побеспокоит.

Если надумаете вернуться в страну, по приезду встаете на учет в военкомат в течении 14 дней.

Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 10 апр 2018

Да. Но в этом случае ты должен будешь сделать загран заранее (чтобы не было потом проблем с военкоматом). Например, если ты сделаешь загран в 17, то он будет действителен 5 (старый образец) или 10 (новый) лет, что даст тебе возможность выехать из страны.